Crypto Pro на Mac OS

Crypto Pro на Mac OS
Как установить Crypto Pro на Mac OS? Пошаговая инструкция и помощь в установке. Следуйте инструкции или закажите услугу.

Загрузить дистрибутив программы можно на сайте cryptopro.ru после предварительной регистрации. После регистрации вы увидите страницу с лицензионным соглашением. Ознакомившись с правилами и условиями, нажмите внизу экрана кнопку «Я согласен» для перехода в раздел загрузки дистрибутивов.

Выбрав сертифицированную версию, нажмите на "macOS" чтобы начать загрузку. После ее завершения двойным щелчком распакуйте загруженный файл macos-uni.tgz. Для установки следуйте указаниям мастера. Ознакомьтесь с лицензионным соглашением и продолжите установку, далее примите условия лицензионного соглашения.

После первой установки КриптоПро CSP предоставляется временная лицензия на срок до 90 дней. Но если ранее программа уже устанавливалась ранее на этот компьютер или срок действия временной лицензии истек, то следует приобрести и установить лицензионный ключ.

Установка корневого, промежуточных и списка отозванных сертификатов с помощью программы КриптоПРО CSP и OS X осуществляется командами:

− Установка корневого сертификата удостоверяющего центра для Linux:

/opt/cprocsp/bin/ certmgr -inst -cert -file <название файла корневого сертификата>.cer -store uRoot

для OS X

/opt/cprocsp/bin/certmgr -inst -store uRoot -file <сюда перетащите мышкой файл сертификата>

То есть не только название файла должно быть, а полный путь к нему. Проще всего это сделать перетаскиванием файла непосредственно в терминал. 

− Установка цепочки промежуточных сертификатов

/opt/cprocsp/bin/ certmgr -inst -cert -file <название файла промежуточных сертификатов>.p7b -store CA

− Установка списка отозванных сертификатов

/opt/cprocsp/bin/ certmgr -inst -crl -file <название файла списка отозванных сертификатов>.crl

В приведенных выше командах под  подразумевается один из следующих идентификаторов платформы:

ia32 - для 32-разрядных систем Linux;

amd64 - для 64-разрядных систем Linux;

для OS X разрядность не указывается .



Проверка лицензии. Откройте Терминал и введите:
        
          /opt/cprocsp/sbin/cpconfig -view -license
           
License validity — серийный номер.
Expires — срок действия лицензии.        
License type — тип лицензии: Клиентская или Серверная.
        
      
Ввод лицензии через терминал:
sudo /opt/cprocsp/sbin/cpconfig -license -set серийный_номер_лицензии_с_дефисами.

Проблема :

Нет доступа в ЛК ЮЛ на nalog.ru на Mac OS.

Решение

Используйте ЯндексБраузер. Запускайте из терминала:

/Applications/Yandex.app/Contents/MacOS/Yandex --no-sandbox


1. Чтобы отозвать электронную подпись, заполните заявление и придите с ним в точку выдачи удостоверяющего центра. Также вам понадобится паспорт и СНИЛС.
2. Можно заблокировать подпись на Госуслугах. Тогда она не будет работать в сервисах портала. Подпись можно разблокировать в любой момент.

Как установить Crypto Pro на Mac OS? Инструкция и помощь в установке.

Как создать почту со своим доменом? Установка и настройка почтового сервера CentOS linux (Postfix) Добавление пользователя в Linux, права sudo Crypto Pro на Mac OS Мелкие проблемы и их решения DKIM на Postfix Как заказать российский SSL-сертификат для компаний через Госуслуги Сертификаты Минцифры РФ (российские сертификаты). Как установить? Как восстановить взломанный сервер VmWare *.vmdk CVE-2020-3992 / CryptoLocker Бекап на ЯндексДиск из под Linux Запись образа ISO на флешку в MacOS Как отформатировать и примонтировать зашифрованный диск в Ubuntu / Debian Asterisk подключение модемов Настройка PHP-FPM в связке Apache2 (Ubuntu/Debian) Настройка SSL/TLS соединения MariaDB / MYSQL Собираем почту с других почтовых ящиков с помощью fetchmail Как посмотреть и очистить очередь сообщений POSTFIX Резервная копия (Backup) виртуальных машин ProxMox по NFS (CentOS / Debian 12 / Ubuntu) Установка и настройка OpenVPN на Debian 12 ASTERISK 19, 20, 21 REALTIME на DEBIAN 12 Установка ASTERISK 20 / 21 из исходников на Debian/Ubuntu/Centos nginx debian12
Оставьте комментарий, задайте вопрос