Asterisk подключение модемов

Asterisk подключение модемов
У вас несколько десятков телефонов, или есть необходимость принимать SMS с нескольких сим карт? Принимайте звонки и звоните куда угодно имея только один смартфон и тысячи номеров. Используйте модем и chan_dongle для Asterisk.
Итак, подключаем вставлям модем в USB порт. Теперь давайте проверим, появились ли устройства ttyUSB в Linux. Для этого выполните команду: ls -la /dev/ttyUSB* В случае, если устройства появились, Вы увидите строки вида:
/dev/ttyUSB0
/dev/ttyUSB1
... или
/dev/ttyUSB_utps_diag
/dev/ttyUSB_utps_modem
/dev/ttyUSB_utps_pcui
Если Вы увидите сообщение вида:
ls: cannot access /dev/ttyUSB*: No such file or directory
это означает, что таких файлов не появилось. Однако, тут возможны варианты: файлы могут называться ttyACM. Чтобы найти такие устройства, выполните команду: ls -la /dev/ttyACM* Модем E352 Cоздать файл "/etc/udev/rules.d/70-huawei-e352.rules" и в него записать: ACTION=="add", SUBSYSTEM=="usb", ATTRS{idVendor}=="12d1", ATTRS{idProduct}=="1506" RUN+="/sbin/modprobe usbserial vendor=0x12d1 product=0x1506"

Как подключить модем для приема SMS в Asterisk? E352

Как создать почту со своим доменом? Установка и настройка почтового сервера CentOS linux (Postfix) Добавление пользователя в Linux, права sudo Crypto Pro на Mac OS Мелкие проблемы и их решения DKIM на Postfix Как заказать российский SSL-сертификат для компаний через Госуслуги Сертификаты Минцифры РФ (российские сертификаты). Как установить? Как восстановить взломанный сервер VmWare *.vmdk CVE-2020-3992 / CryptoLocker Бекап на ЯндексДиск из под Linux Запись образа ISO на флешку в MacOS Как отформатировать и примонтировать зашифрованный диск в Ubuntu / Debian Asterisk подключение модемов Настройка PHP-FPM в связке Apache2 (Ubuntu/Debian) Настройка SSL/TLS соединения MariaDB / MYSQL Собираем почту с других почтовых ящиков с помощью fetchmail Как посмотреть и очистить очередь сообщений POSTFIX Резервная копия (Backup) виртуальных машин ProxMox по NFS (CentOS / Debian 12 / Ubuntu) Установка и настройка OpenVPN на Debian 12 ASTERISK 19, 20, 21 REALTIME на DEBIAN 12 Установка ASTERISK 20 / 21 из исходников на Debian/Ubuntu/Centos nginx debian12
Оставьте комментарий, задайте вопрос